DSC00857Cette année la Municipalité de Saint Pol de léon, a autorisé l'ESCL à organiser ce concours annuel sur l'ilôt Saint Anne.

 

« Le cadre est exceptionnel » dixit le juge M. J-L Ricoux venu d'Evreux pour départager plus d'une soixantaine de chiens. L'ambiance était très amicale et sportive, ce qui a permit a tous de passer une excellente journée ensoleillée.

 

Le Club remercie tous les bénévoles qui ont aidés lors de cette journée, les sponsors qui ont offerts les récompenses, Les Magasins verts, Royal Canin et Le Magasin Point Dog de Brest qui a dotés l'épreuve du Jumping.

 

 

 

 

 Principaux résultats :

 

Meilleurs chiens de la journée.

1er - Toona à M Bougueon, club de Saint André.

2ème - Brousaille à Mme Prioux, club de Saint André.

3ème - Delta à Mme Vincent, club de Morlaix.

 

Open.

Cat A - 1er Broussaille à Mme Prioux, club de Saint André.

Cat B - 1er Sean à Mme Briend, club de Saint Brandan.

Cat C - 1er Enjoy à M Guillemeot, club de Vannes.

Cat D - 1er Baguyps à Mme Morvan, club Saint André.

 

Brevet obtenus pour Canopée à Mme Cleret, club de Saint Brandan.                                    Dewna à M Le luron, club de Saint André.

 

2ème degré :

Cat A - 1er A'Milane à M Dupont, club de Guilers.

Cat B - 1er Belley Blonde à Mme Gauthier, club de Lorient.

Cat C - 1er Chipy à M Gicquel, club de Saint Brieuc.

Cat D - 1er Aven à Mme Keravec, club de Saint André.

 

3ème degré : Cat C - 1er Baila à M Rubio, club Evreux.

 

GPF :

Cat A - 1er A'Milane à M Dupont, club de Guilers.

Cat B - 1er Vasco à M Frances, club de Brest.

Cat C - 1er Bip-bip à M de Moncuit, club Saint Brandan.

Cat D - 1er Urkos à Mme Simon, club Relecq Kerhuon.

 

Jumping/Point Dog :

Cat A - 1er A'Milane à M Dupont, club de Guilers.

Cat B - 1er Sean à Mme Briend, club de Saint Brandan.

Cat C - 1er Chipy à M Gicquel, club de Saint Brieuc.

Cat D - 1er Baguyps Mme Morvan club Saint André.

 

 

ESCL

Pour être informé des derniers articles, inscrivez vous :